Вы здесь

БЖД продлевает срок действия новой схемы рассадки в поездах


Дата сдвинута до 1 июля и связана с необходимостью сохранения социальной дистанции, сообщили в пресс-центре магистрали.


Рассадка по новой схеме была введена БЖД с 15 апреля с целью сохранения пассажирами необходимой социальной дистанции в купейных, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения.

Мера направлена на сохранение здоровья граждан, профилактику распространения вирусных инфекций среди пассажиров белорусской магистрали, а также создание комфортных условий проезда в поездах с нумерованными местами.

Напомним, новая схема подразумевает размещение не более двух пассажиров в купе, в плацкартном вагоне — не более трех человек в одном отсеке. Пассажирам, оформившим билеты в одном заказе, разрешена покупка трех или четырех мест в купе, если до этого там не было продано ни одного места.

При оформлении билетов в вагонах с местами для сидения в двухместном ряду пассажир будет расположен у окна. В трехместном — один человек у окна, второй — через место возле прохода (средний ряд остается незанятым).

Новая схема рассадки используется при оформлении проездных документов как в железнодорожных кассах, так и через интернет.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: ria56.ru

Выбор редакции