Вы здесь

ЮНЕСКО запустила глобальную кампанию для молодежи «Моя история COVID-19»


Молодых людей со всего мира приглашают поделиться своими историями о том, как они справлялись с различными вызовами во время пандемии коронавируса: учились и помогали учиться другим, заботились о своих близких, соседях, какие они предлагали творческие и креативные решения и как поддерживали позитивный настрой у себя и своих близких.


Эта инициатива призвана привлечь внимание к проблемам молодежи, к тому, как молодые люди реагируют, переживают и достигают успеха в непростые времена. Некоторые средства массовой информации сообщали о негативных поступках и даже стигматизировали молодых людей за их реакцию на COVID-19. «Молодежь нарушает карантинные меры», «Молодежь игнорирует распространение вируса» — вот лишь несколько примеров заголовков в газетах.

Тем не менее, молодые люди ежедневно доказывают свою ключевую роль в поиске решений глобальных проблем — от борьбы с дискриминацией и изменением климата до гендерного равенства и многих других вопросов. В период этого беспрецедентного кризиса в области здравоохранения молодежь вновь оказывается на передовой, особенно когда речь идет о поиске новых форм солидарности.

Делиться — значит, быть неравнодушным. Именно поэтому молодых людей призывают рассказать свои истории, а ЮНЕСКО поделится ими в социальных сетях (на своих страницах в Фейсбуке, Твиттере и Инстаграме), веб-сайте ЮНЕСКО, на сайте региональных бюро организации, а также при помощи других каналов коммуникации по всему миру.

Но это еще не все... Письменные рассказы и видеосвидетельства также внесут вклад в предстоящий проект «Молодежь в роли исследователей COVID-19», который будет собирать и объединять знания и сведения о молодежи по ряду ключевых вопросов, возникающих в результате кризиса COVID-19 (например, неравенство и дискриминация). В рамках проекта также будет изучаться влияние кризиса на молодых людей и их устойчивость.

Для участия в кампании нужно написать короткий рассказ или записать небольшое видео на английском или французском языках.

Чтобы отправить свои отзывы, посетите страницу кампании «Моя история COVID-19».

Глобальная кампания «Моя история COVID-19» — это прекрасная возможность для молодых людей — волонтеров и участников различных социальных проектов — рассказать о себе.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.