Вы здесь

«Карточки гостя» теперь можно купить в киосках «Минсктранса»


«Мингорсправка» и «Минсктранс» заключили договор, в соответствии с которым в киоски транспортного предприятия поступило для реализации более 900 «Карт гостя», рассказал агентству «Минск-Новости» директор «Мингорсправки» Борис Васильев.


Фото: minsknews.by

— Это карты восьми видов трех форматов — «Премиум», «Бизнес» и «Эконом» (без проездных). Они различаются сроком действия, который варьируется от 1 до 10 дней (есть и продолжительностью 12 месяцев), а также стоимостью (от 8 до 57 рублей) и частично комплексом услуг, — уточнил Б. Васильев.

Он подчеркнул, что с таким турпродуктом можно со скидками или вовсе бесплатно посетить множество музеев, других привлекательных для путешественников объектов Минска и окрестностей, а с картой «Эконом» — всей республики. Кроме того, они дают право в течение трех лет после приобретения пользоваться бонусами и скидками от 5 до 30 % в агроусадьбах и объектах сопутствующего сервиса. Учитывая, что сейчас жители страны больше нацелены на внутренний туризм, чем на выездной, «Карта гостя» может сослужить им хорошую службу.

Заместитель директора филиала «Агентства Минсктранс» Наталья Климкович отметила, что «Карты гостя» продаются уже в 25 киосках предприятия в центральной части города. В ближайшие дни их можно будет приобрести во всех 153 точках филиала. Информацию об этом турпродукте покупатели могут почерпнуть из листовок, размещенных на витринах.

«Мингорсправка» и «Минсктранс» заключили договор о сотрудничестве на год, потом возможна пролонгация. До этого «Карты гостя» реализовывались в пяти собственных точках продаж «Мингорсправки» и более чем в 15 точках других организаций и учреждений.

Предприятие «Мингорсправка» выпускает 14 видов «Карты гостя» пяти форматов, рассчитанных на короткие периоды, от 1 до 10 дней, стоимостью от 8 до 69 рублей и на 12 месяцев стоимостью 18 рублей. Последняя предназначается в основном для жителей Беларуси.

Карта может быть активирована в течение трех лет после покупки. Началом активации считается момент электронного сканирования QR-кода или ручного ввода данных при первом посещении музея или экскурсии.

Предприятие «Мингорсправка» начало разрабатывать «Карту гостя» единой безвизовой зоны «Брест — Гродно», которую планировали ввести к старту туристического сезона. Однако в связи с эпидемической ситуацией в стране реализацию этих планов пока пришлось отложить.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.