Вы здесь

Международные стандарты аудиторской деятельности вводятся в Беларуси с 1 июля


Международные стандарты аудиторской деятельности вводятся в Беларуси с 1 июля. Это предусмотренно постановлением Совета Министров от 25 мая 2020 года № 308, сообщает Национальный правовой интернет-портал.


С 1 июля в Беларуси вводятся в действие в качестве технических нормативных правовых актов международные стандарты аудиторской деятельности и Кодекс этики профессиональных бухгалтеров, принимаемых Международной федерацией бухгалтеров.

В систему международных стандартов аудиторской деятельности входят международные стандарты аудита; обзорных проверок; заданий, обеспечивающих уверенность; связанных с аудитом услуг; контроля качества; международные отчеты о практике аудита.

Международные стандарты аудиторской деятельности будут являться обязательными для выполнения при проведении аудита годовой финансовой отчетности субъектов хозяйствования, составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Введение в Беларуси международных стандартов аудиторской деятельности и Кодекса этики профессиональных бухгалтеров будет способствовать повышению качества аудиторских услуг, расширению участия страны в международной и региональной кооперации в области аудита.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.