Вы здесь

Поздравление министра природных ресурсов и охраны окружающей среды со Всемирным днем окружающей среды


Дорогие друзья, коллеги!

Уважаемые соотечественники и гости Беларуси!

От всей души поздравляю вас со Всемирным днем окружающей среды, а экологов — с профессиональным праздником!

Хочу поблагодарить профессионалов-экологов и общественных деятелей за вклад в охрану атмосферного воздуха, воды и земли, а также руководителей предприятий, снижающих негативное воздействие производства на окружающую среду, всех жителей нашей страны, которые понимают, что от уважительного отношения к природе зависит ее чистота, а значит, и будущее наших детей и внуков.

У Земли нет других рук и сердец, кроме наших, и кому, как не нам, нести ответственность за создание качественной жизни для последующих поколений!

Сегодня проблемы экологии стоят в ряду самых важных, определяя уровень благосостояния всей мировой цивилизации. Сохранить родную природу, сберечь чистый воздух и полезные ископаемые для последующих поколений — наша общая задача.

Благодаря слаженной работе и решительным действиям специалистов-экологов и общественности год от года улучшается наша с вами среда обитания, сокращаются выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и водные объекты, восстанавливаются десятки гектаров ранее нарушенных земель, водно-болотных угодий, лесных массивов. В наше общество все интенсивнее приходят «зеленые» технологии, устойчивые модели потребления и производства, экологически дружественный образ жизни.

Искренне желаю всем, кто сейчас работает в рядах защитников природы, успехов в реализации задуманного, новых свершений, поддержки ваших коллег, родных и близких. Счастья вам, здоровья и благополучия!

Дорогие друзья, профессионалы и все, кто по зову души называет себя экологом!

Уверен, что совместными усилиями мы сможем сберечь и приумножить уникальную природу нашей родной Беларуси.

Андрей ХУДЫК министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Выбор редакции