Вы здесь

В Минске девушка похитила мопса, но родители не разрешили держать его дома


Оперативниками Фрунзенского РУВД г. Минска найдена и возвращена владелице похищенная собака породы мопс стоимостью более 600 рублей.


Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, в милицию обратилась жительница города с заявлением об исчезновении домашнего питомца. Женщина пояснила, что, прогуливаясь со своим животным, она зашла в продуктовый магазин, оставив при этом собаку на улице. Выйдя из магазина, его не нашла.

Оперативники, просматривая записи с камер видеонаблюдения, установили личность похитителя. Ею оказалась 17-летняя студентка одного из колледжей столицы. Сотрудниками милиции было установлено, что в момент отсутствия женщины из магазина выходила компания молодых людей. 17-летней девушке понравился оставшийся у входа мопс. Отвязав собаку, она взяла питомца на руки и понесла домой.

Девушка объяснила правоохранителям, что похищенную собаку она отдала своей подруге, поскольку родители запретили держать его дома. Сотрудники милиции питомца изъяли и вернули законному владельцу.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: hvost.news

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.