Вы здесь

В Тибете увеличивается количество диких животных


Благодаря постоянным усилиям по охране природы, наблюдается значительный рост популяции диких животных, сообщили в управлении лесного хозяйства Тибетского автономного района (ТАР), что на юго-западе Китая, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По сравнению со статистическими данными, опубликованными региональным обществом охраны дикой природы в 1990-х годах, популяция тибетской антилопы увеличилась с 50–70 тыс. человек. до более чем 200 тыс. особей, а численность популяции тибетского дикого осла возросла с 50 тыс. до примерно 90 тыс.

Количество черношейных журавлей, находящихся под государственной охраной в Китае, выросло до 8 тыс. с 1000–3000 особей, а численность диких яков — примерно до 10 тыс. человек. особей. Также значительно увеличились популяции снежных барсов, архаров и голубых баранов.

В последние несколько десятилетий ТАР прилагал усилия для защиты природы. Сейчас регион инвестировал более 1,3 млрд. юаней (около 185 млн долларов) для создания баз по разведению животных, заповедников, станций мониторинга и спасательных станций для диких животных. Из этих инвестиций почти 640 млн. юаней было использовано в качестве компенсации, выплаченной местным жителям, хозяйства которых понесли потери от диких животных.

Местные ведомства лесного хозяйства заявили, что в будущем Тибет активизирует усилия по защите и обеспечению соблюдения законов в области охраны, усилению профилактики эпидемий в природе и содействию созданию механизма раннего предупреждения о заболеваниях диких животных.

Превью: snowliontours.ru

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.