Вы здесь

Головченко: Приоритетными в работе Минфина должны быть вопросы повышения эффективности управления госфинансами


Приоритетными в работе министерства должны быть вопросы повышения эффективности управления государственными финансами. Такую задачу поставил премьер-министр Роман Головченко перед новым министром финансов Юрием Селивертовым, представляя его коллективу. Об этом сообщили на сайте Совета Министров.


Фото: пресс-служба Министерства финансов.

Как отметил Роман Головченко, ситуация в экономике сегодня требует принятия четких и выверенных решений. В основе — сбалансированность бюджетной системы и рациональное расходование бюджетных средств. Все социальные гарантии государства должны выполняться в полном объеме.

Премьер-министр поблагодарил Максима Ермоловича за работу на посту министра, ответственное отношение к вверенному делу, профессионализм и государственный подход.

От Министерства финансов и его нового руководителя правительство ожидает продолжения эффективной работы по этим направлениям.

«Минфин является одним из ключевых государственных органов и во многих вопросах должен быть флагманом государственной политики», — подчеркнул Роман Головченко.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.