Вы здесь

Белорусский республиканский союз молодежи откроет третий трудовой семестр в День молодежи


В этом году он будет посвящен знаковому юбилею Великой Победы. Торжественная церемония открытия с вручением рабочих путевок студенческим отрядам из разных регионов страны пройдет 28 июня, в День молодежи, в Минске. Финалом мероприятия станет общеатрадная спевка. Планируется презентовать новую студотрядовскую песню, которая, возможно, станет гимном белорусских студенческих отрядов.


Программа праздника состоит из различных видов активности. В частности, на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» запланирована молодежная трудовая акция «Працуем раЗАм!», экскурсия и студотрядовский квест, посвященный 75-летию Великой Победы.

Сейчас договорная кампания по организации работы студенческих отрядов находится в активной фазе. Для участников студенческих отрядов забронировано около 30 тысяч рабочих мест. Уже 20 тысяч ребят подали заявки для работы в третьем трудовом семестре. Заключено 629 договоров на 9 394 человека.

29 июня планируется заезд студенческих отрядов на Всебелорусскую молодежную стройку «Город молодости» в Островец. 1 июля в столице более 500 человек приступят к работе на объектах Минского завода холодильников. В международном производственном рабочем проекте «Атлант-2020» парни и девушки будут работать в качестве слесарей-сборщиков бытовой техники. Более 250 человек планируется задействовать на областных (Минской городской) молодежных стройках.

Промапроект «Выбираем студотряд!» по информированию и предварительной записи потенциальных бойцов студенческих отрядов продолжается. В этом году он проходит онлайн в группах БРСМ в соцсетях с использованием технологии QR-кода и хэштегов #Выбираем_студотряд!, #студотряд, #Працуем_разам!, #БСА.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: liga.net

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.