Вы здесь

Из Китая в Европу


В мае количество грузовых поездов Китай — Европа выросло до рекордной величины.


В мае количество грузовых поездов Китай-Европа достигло рекордных 1033, что на 43 % больше, чем в такой же период прошлого года. Об этом заявила компания China State Railway Group, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Поезда перевезли рекордные 93 тыс. TEU (20-футовый контейнерный эквивалент) различных товаров. Этот объем на 48 процентов. превышает показатель за май прошлого года.

Количество поездов, отправившихся из Китая, выросло за прошлый месяц на 47 процентов. В годовом выражении — до 556. При этом количество составов, вернувшихся в Китай из Европы, выросло на 39 процентов и достигло 477.

Грузовые поезда Китай — Европа стали важным логистическим средством обеспечения бесперебойных торговых потоков, учитывая, что эпидемия коронавируса нового типа создала значительные препятствия для воздушного, морского и сухопутного сообщения.

Кроме того, грузовые составы также сыграли ключевую роль в оказании помощи странам Европы в их борьбе с пандемией. На поездах в Европу было доставлено большое количество медицинских средств, таких, как маски и защитные очки.

В мае в разные страны европейские, включая Беларусь, Польшу, Италию, Испанию и Францию, на грузовых составах из Китая были отправлены средства для борьбы с эпидемией в количестве более 1,2 млн единиц и общим объемом 9381 тонна.

Фото: chinalogist.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.