Вы здесь

Советуем посмотреть


Спектакль «Адамавы жарты», музыкальный онлайн-вечер с Navi Band, мастер-класс по вытинанке и прочее — Афиша «Звязды».


Онлайн-показ спектакля «Адамавы жарты». РТБД

Где: youtube.com

Когда: 17 июня, 19:00

Сколько стоит: бесплатно

Накануне Дня медицинского работника (21 июня), РТБД не может остаться равнодушным к титаническому труду, героизму, мужеству, профессионализму, силе и терпению каждого, кто в сегодняшней непростой ситуации, ценою собственной жизни и жизни своих близких, спасает жизни других, дарит надежду. Театр не может устать благодарить их за это.

Символическим знаком уважения и благодарности с их стороны станет онлайн-показ спектакля «Адамавы жарты» в составе невероятных артистов Максима Брагинца, Вероники Буслаевой, Анастасии Бобровой, Владислава Ноздрина.

Показ состоится 17 июня в 19 часов на YouTube-канале РТБД.

РТБД приглашает всех желающих присоединиться, хотя и виртуально, но вместе посмотреть спектакль и маленький фильм, который они записали, чтобы рассказать личную историю и поблагодарить наших медиков.

Демонстрация данного проекта также будет доступна в период с 18 июня (с 6:00) по 21 июня (до 24:00).


Музыкальный онлайн-вечер с NaviBand

Где: instagram.com

Когда: 18 июня, 19:00

Сколько стоит: бесплатно

18 июня в 19:00 музыкальная школа-студия BOOM организует онлайн-встречу в прямом эфире с любимцами многих белорусов-группой NaviBand.

NaviBand-Белорусская музыкальная группа из Минска. Группа представляла Беларусь на конкурсе песни «Евровидение-2017».

Коллектив был создан в 2013 году и изначально существовал в виде дуэта Ксении Жук и Артема Лукьяненко под названием NAVI. Первая совместно записанная песня «Абдымi мяне» сразу же стала радиохитом в Беларуси, что и послужило началом карьеры дуэта.

В программе: живой звук и музыкальные номера, интересный разговор с гостями вечера — группой NaviBand, розыгрыш подарков и другие сюрпризы.

Встреча будет транслироваться в Инстаграме.

Готовьте интересные вопросы и присоединяйтесь.


Кинопоказы под открытым небом. Cinemascope

Где: Музей-майстэрня З. Азгура, г. Мінск, вул. Азгура, 8

Когда: с 17 июня, 22:00

Сколько стоит: 7 BYN

17 июня 2020 во внутреннем дворике Музея-мастерской З. И. Азгура возобновляются сезонные кинопоказы под открытым небом в рамках проекта Cinemascope #shhh.

  • 17 июня B-MOVIE: Шум и ярость в Западном Берлине (2015, Клаус Маек, Хейко Ланж, Йорг А. Хопп)
  • 19 июня Чудо-стена (1968, Джо Массот)
  • 24 июня Пурпурная роза Каира (1985, Вуди Аллен)
  • 26 июня Аномализа (2015, Чарли Кауфман, Дьюк Джонсон)
  • 1 июля 12 разгневанных мужчин (1957, Сидни Люмет)
  • 3 июля Шербурские зонтики (1964, Жак Деми)
  • 8 июля 20 000 дней на Земле (2014, Ян Форсис, Джейн Поллард)
  • 10 июля Суспирия (1977, Дарио Ардженто)

Отличительной особенностью проекта является использование специальных беспроводных наушников, работающих на радиочастоте. Благодаря этой технологии, показы проходят в бесшумном режиме и органично вписываются в существующую городскую среду, не нарушая спокойствие жителей окрестных домов.

Начало показов в 22:00 (вход во дворик с 21:40).

Показы проходят под открытым небом, рекомендуется брать с собой теплую одежду, пледы. В случае дождя показы будут перенесены в скульптурный зал музея. В связи с общей неблагоприятной эпидемиологической обстановкой при входе в помещение просим посетителей надевать защитные маски.

Беспроводные наушники можно получить на входе во дворик при предъявлении билета. В конце сессии они подлежат возврату. Наушники подвергаются дезинфекции после каждого использования.

Все фильмы в рамках проекта #shhh демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Подробности.


Концерт Koob Dele в поддержку убежища для женщин

Где: youtube.com

Когда: 18 июня, 20:30

Сколько стоит: бесплатно

18 июня в 20:30

состоится концерт Koob Dele (Валерии Деле), вокалистки группы «Dee Tree», в поддержку приюта для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Благотворительный концерт организован Ассамблеей НГО Беларуси в сотрудничестве с программой «Бяспечны LIVE».

Во время концерта к музыкантам присоединится руководитель приюта для жертв домашнего насилия ОО «Радислава» Ольга Казак и расскажет больше о сборе средств и деятельности по поддержке женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Этим концертом Ассамблея НГО, программа «Бяспечны LIVE» и Koob Dele хотят поддержать сбор средств на существование шелтера*. Вы можете присоединиться на концерте и пожертвовать комфортную для себя сумму через платформу «Имена».

*Шелтер — это дом, куда женщина из любого уголка Беларуси, в любое время суток может приехать с детьми и абсолютно бесплатно получить помощь. За все время работы в приюте проживало более 400 женщин, именно там они смогли успокоиться, получить поддержку, почувствовать тебя в безопасности и начать новую жизнь.


Виртуальный Эрмитаж

Скрыншот з сайта.

Где: hermitagemuseum.org

Когда: в любое время

Сколько стоит: бесплатно

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.

В ее составе — живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец — бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, старого и Нового Эрмитажа, Эрмитажный театр и Запасной дом. В музейный комплекс включен Дворец Меншикова и восточное крыло здания Главного штаба, реставрационно-сохранительный центр «Старая Деревня» и музей Императорского фарфорового завода.

Свою историю музей начинал с коллекции произведений искусства, приобретенных в частном порядке российской императрицей Екатериной II. первоначально это собрание располагалось в специальном дворцовом флигеле — Эрмитаже (от фр. Ermitage — место одиночества, келья, убежище отшельника, затворничество; ныне Малый Эрмитаж) — откуда и закрепилось общее название будущего музея. В 1852 году из сильно разросшейся коллекции был сформирован и открыт для посещения публичный музей, который разместился в специально для этого построенном здании Нового Эрмитажа.

Государственный Эрмитаж в 2013 году вошел в число двадцати самых посещаемых художественных музеев мира. По итогам 2018 года занял 9 место. В 2019 году Эрмитаж принял 4 956 524 посетителя, заняв восьмое место среди самых посещаемых художественных музеев мира.


Международный фестиваль детского кино и телевидения «КИНОСВЕТ»

Где: kinosvet.org

Когда: с 22 июня

Сколько стоит: бесплатно

IV Международный детский фестиваль кино и телевидения «КИНОСВЕТ» пройдет с 22 по 27 июня в г. Минске в режиме онлайн!

22–27 июня Академия юных кинематографистов «КИНОЛИДЕР» и социально-культурное учреждение «Дом семьи» организуют IV Международный детский фестиваль кино и телевидения «КИНОСВЕТ», который ставит своей целью поддержку и моральное развитие талантливой молодежи.

В настоящее время многие подростки обеспечены всем необходимым для внешнего комфорта. У них есть крыша над головой, еда, современные гаджеты, интернет. Тем не менее родители и педагоги все чаще отмечают проблему пассивности подростков, раскрывая это как отсутствие желаний и интереса молодежи к чему-либо важному. Однако при глубоком рассмотрении оказывается, что желание познавать мир, людей, себя, явления у детей есть. Фестиваль стремится услышать потребности подростков, узнать их интересы, помогает прикоснуться к себе и другим через творчество. И в итоге рассказать, что их волнует, через такие инструменты как кино, телевидение, анимация. Прикасаясь к хорошему кино, в совместном творчестве дети раскрывают важность таких ценностей, как человеческая жизнь, здоровье, семья, дружба, верность, трудолюбие, ответственность, уважение к старшим, красота. «КИНОСВЕТ» предлагает подросткам, которые интересуются миром кино и телевидения, узнавать свои интересы и формировать ценности под руководством опытных мастеров.

Организаторы фестиваля видят свою миссию в объединении единомышленников, чтобы проанализировать и поддержать их творчество, научить основам кино- и телеискусства при участии профессионалов мирового уровня, дать возможность дальнейшего продвижения работ подростков; поговорить с ними о смысле жизни и кинематографа, о благородстве и великодушии, о том, как наше творчество может повлиять на этот мир, о том, как правильно развивать и сохранять свой талант.

IV Международный детский фестиваль кино и телевидения «КИНОСВЕТ» предлагает детям следующие активности:

  • мастер-классы по кинопроизводству;
  • творческие встречи с актерами, режиссерами и социальными деятелями;
  • ежедневный просмотр фильмов победителей фестиваля «КИНОСВЕТ 2020» под руководством мастеров кино и телевидения с последующим обсуждением этих работ;
  • живое межнациональное общение в группах.

К участию в творческой программе фестиваля приглашаются дети и подростки от 10 до 18 лет. Для этого нужно заполнить заявку на сайте. Участие в творческой программе бесплатное.

В IV фестивале приняли участие 580 работ, представивших 30 стран мира: Россию, Украину, Аргентину, Таджикистан, Францию, Беларусь, Армению, Хорватию, Иран, США, Южную Корею, Канаду, Индию, Чехию, Словакию, Эстонию, Казахстан, Польшу, Испанию, Германию, Грузию, Чили, Узбекистан, Грецию, Колумбию, Перу, Бразилию, Португалию, Люксембург, Бельгию.


Онлайн-тренировки с чемпионкой мира

yandex.by

Где: instagram.com

Когда: с 18 июня

Сколько стоит: бесплатно

«Савушкин продукт» запускает серию бесплатных онлайн-тренировок, которые будут проходить 2 раза в неделю (по понедельникам и четвергам) в 19:00 в Instagram. Ролики с прошлыми тренировками также можно будет найти в профиле @savushkin_product, или через некоторое время найти ролик с тренировкой, которая уже прошла.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Домашняя тренировка. Я не хожу в зал»

Публикация от Савушкин продукт (@savushkin_product)

Прошлая тренировка

Специально для проекта программу тренировок разработала трехкратная чемпионка мира по фитнес бикини, фитнес-тренер и диетолог Зина Усик.

«Сегодня для занятий спортом нет особой необходимости посещать фитнес-клубы, все минимально необходимое можно найти дома. На наших тренировках мы обратим внимание на то, как можно быстро и легко привести себя в форму после режима самоизоляции. Главное — правильное питание и несколько простых физических упражнений в день», — пояснила тренер.

Все занятия составлены таким образом, чтобы быть полезными как для мужчин, так и для женщин. Кроме тренировки, все участники смогут задать вопросы тренеру лично и получить рекомендации по правильному питанию.


Мастер-класс по вытинанке

Где: youtube.com

Когда: в любое время

Сколько стоит: бесплатно

Онлайн мастер-класс по вытинанке с талантливой мастерицей Натальей Сухой.

Вытинанка (областные названия вырезанка, выстриганка) — ажурный узор, вырезанный из белой, черной или цветной бумаги. Вид декоративно-прикладного искусства.

В белорусской культуре наиболее расширены одноцветные вытинанки; иногда их делали в несколько слоев разного цвета. Узоры геометрические, растительные, реже зооморфные и антропоморфные.

Любой возраст приветствуется (дошкольники под присмотром родителей и с их помощью).

Подготовьтесь к мастер-классу:

  • скачайте лекала;
  • распечатайте лекала на бумаге (формат А4);
  • картон цветной, контрастного к лекалам цвета;
  • острые ножницы (можно маникюрные, но прямые);
  • клей-карандаш;
  • хорошее настроение и смелость портить бумагу!

Также вы можете перейти на Очередные пять спектаклей, которые можно посмотреть онлайн и бесплатно.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.