Вы здесь

70 млрд долларов в инфраструктуру


Инвестирует компания Tencent в ближайшую пятилетку.


Китайский техногигант Tencent объявил о планах в течение ближайших пяти лет инвестировать 500 млрд юаней (около 70,1 млрд долларов) в развитие инфраструктуры нового типа по всей стране, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Эти денежные средства в основном будут вложены в облачные вычисления, искусственный интеллект, блокчейн, суперкомпьютерный центр, квантовые вычисления и центр обработки данных, заявил первый заместитель гендиректора Tencent Тан Дашен. По его словам, чтобы стимулировать инновационную деятельность в сфере промышленных технологий, компания также усилит развитие промышленной интернет-базы, инновационного центра и индустриальных парков.

Наряду с этим, данное предприятие, базирующееся в городе Шэньчжэнь на юге Китая, будет в полном объеме использовать ресурсы ведущих экспертов и лабораторий, сотрудничать с ведущими университетами в стране и за рубежом для создания исследовательских платформ, наращивания промышленных исследований и обучения кадров.

Тан Дашэн призвал к совместным усилиям онлайн- и традиционных предприятий, правительственных ведомств, научно-исследовательских учреждений, некоммерческих организаций и пользователей для создания сообщества цифрового экосредства, чтобы вывести промышленный интернет-сектор на путь быстрого развития.

Согласно ежегодному докладу о работе правительства, Китай пообещал активизировать усилия для продвижения строительства инфраструктуры нового типа, в том числе информационных сетей следующего поколения и применения технологий 5G.

Фото: chinainternetwatch.com

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.