Вы здесь

Как милиционеры помогают людям


Нашли человека

Утром 26 июня в Бресте на пересечении двух улиц — Московской и Фруктовой — на проезжей части лежал пожилой мужчина. После того как об этом сообщили в дежурную часть ГАИ УВД Брестского облисполкома, на место событий отправились инспекторы. Они увидели, что дедушка сидит возле тротуара и выглядит очень растерянно. Инспекторы предложили мужчине помощь — подвезти его домой. Пенсионер откликнулся с радостью, но... точного адреса проживания не помнил. К счастью, в одном из дворов его узнали соседки, которые и подсказали точную квартиру, где он живет.

Дверь открыла жена. Она и сообщила ошеломляющую новость. Оказалось, что ее муж ушел два дня назад из дома. Куда — неизвестно. Сама она сильно растерялась и не знала, что делать. Женщина долго благодарила инспекторов ГАИ за их помощь.

Рискованное купание

Вечер минувшей пятницы выдался в Минске очень душный и жаркий. Люди потянулись на отдых к воде, но... не все из них обращали внимание на правила безопасности. На канале Слепянской водной системы купаться запрещено все время. Это не стало препятствием для одного из мужчин, который решил в нем освежиться на территории одного из столичных парков. То, что человек тонет, увидел сержант милиции Максим Корнильчик. Он тут же бросился в воду, достал человека и оказал ему первую медицинскую помощь. Неосмотрительного отдыхающего передали медикам.

Спасенный новорожденный

Утром 21 июня наряд инспекторов ГАИ Заводского РУВД ехал по Партизанскому проспекту. Возле станции метро «Могилевская» стояла легковушка, мигая аварийным светом. Вдруг навстречу патрулю выбежал мужчина — как позже оказалось, он был водителем машины, которая сломалась. Он рассказал о том, что сложилась критическая ситуация — в автомобиле задыхается новорожденный ребенок, а бригада скорой медицинской помощи пока еще не прибыла.

Инспекторы ГАИ предложили подъехать мужчине вместе с малышом к ближайшей больнице. Они включили проблесковые маячки и звуковую сигнализацию и поехали по направлению к медицинскому учреждению. Проехав расстояние в один перегон метро, они увидели, что навстречу едет машина «скорой». Милиционеры тут же передали малыша медикам, которые оказали ему неотложную помощь.

Валерьян ШКЛЕННИК

Превью: gp.by

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.