Вы здесь

О «Трех жизнях Айседоры Дункан» расскажет спектакль в Гомеле 9 июля


Спектакль с элементами хореографии по пьесе Зиновия Сагалова «Три жизни Айседоры Дункан» представят 9 июля под воздушным шатром площадки грота возле Дворца Румянцевых и Паскевичей, сообщили БЕЛТА в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.


Народный театр-студия «Классик» и студия современной хореографии «Тандем» через танец, слова, живые скульптуры расскажут о судьбе великой танцовщицы, о любви, которая заполнила всю ее жизнь, отданную великому искусству и высокому чувству. «Сущностью танца Айседоры Дункан были драма и страсть. Джаз и классика, иррациональное и идеалистическое сплелось в особое явление, которое в дальнейшем назовут стилем модерн в танце», — отметили в Государственном историко-культурном учреждении.

Хореографическую партию исполнит Ирина Оболенцева, в роли Айседоры Дункан — Елена Фролова. Прозвучат бессмертные произведения Фридерика Шопена, Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона и других великих композиторов.

В дворцово-парковом ансамбле добавили, что спектакль организуют с выполнением санитарных и противоэпидемических требований. Начало в 18:00.

Превью: belarusmini.by

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.