Вы здесь

В Пекине улучшилось качество воздуха


В течение пяти месяцев.


Средняя концентрация взвешенных частиц PM2, 5 в атмосферном воздухе в Пекине с января по май составила 45 мкг на кубометр, что на 6,2 процента меньше по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом сообщили столичные власти, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

В отчетном периоде хорошее качество воздуха наблюдалось в течение 120 дней, что на 18 дней больше, чем годом ранее, следует из данных Управления по экологии и окружающей среде Пекина. Средняя концентрация PM2,5 в воздухе в мае составила 36 мкг на кубометр, что ниже среднего показателя за первые пять месяцев этого года.

В прошлом году этот показатель достиг рекордно низкого значения в 42 мкг на кубометр, а количество дней с хорошим качеством воздуха в столице Китая достигло 240. В ведомстве отметили, что прогресс был достигнут благодаря различным мерам, включая вывод из эксплуатации крайне неэкологических транспортных средств, более эффективное предотвращение образования пыли на строительных площадках, а также контроль уровня загрязнения атмосферного воздуха летучими органическими соединениями.

Превью: nat-geo.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».