Вы здесь

Экспресс-доставка в каждую деревню


Государственное управление почты и связи КНР реализует программу действий по реализации экспресс-доставки в деревнях на три года (2020-2022 гг.), передает «Жэньминь жибао» онлайн»


Как сообщил заместитель начальника отдела контроля рынка государственного управления почты и связи Бянь Цзадун, в данную программу включаются две модели. Согласно первой модели, предприятие экспресс-доставки прямо создают отделения в деревнях, по второй — сотрудничают с другими торговыми организациями и вместе предоставляют услуги экспресс-доставки.

В документе отмечается, что к концу 2022 года в уездах, городках и деревнях постепенно создадут логистическую систему экспресс-доставки, каналы свободного сообщения между городами и деревнями, услуги комплексной логистики в глубинке значительно расширятся, в каждой деревне будут доступны услуги экспресс-доставки.

По статистике, сейчас почти во всех городах уездного уровня и выше в Китае существуют сети пунктов экспресс-доставки. И в 96,6 % деревень уже построили пункты быстрой доставки. В 26 провинциях (административных районах, городах прямого подчинения) есть пункты соответствующих услуг в поселках.

Превью: russian.cri.cn

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.