Вы здесь

В России девочка погибла от удара током, доставая кепку из фонтана


Девочка погибла от удара током, доставая кепку из фонтана в станице Березовской Волгоградской области, возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России.


«Девятилетняя девочка вместе со своей подругой отдыхала в Центральном парке станицы Березовской Даниловского района. Дети находились без присмотра взрослых. Гуляя рядом с расположенным в парке фонтаном, который установлен и функционирует с 2018 года, девочка выпустила в воду кепку. Решив ее достать, ребенок перешел борт фонтанной чаши и оказался ногами в воде, в этот же момент девочку стало бить током. Ее подруга попыталась оказать малолетней помощь, вытащив из фонтана на землю, но не смогла справиться своими силами. Находившиеся там взрослые извлекли девочку из фонтана, однако спасти ребенка не удалось. От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что причиной короткого замыкания могли стать сбои и неполадки в электрооборудовании, обеспечивающем работу фонтана.

«Следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели девятилетней девочки по признакам преступления <...> причинение смерти по неосторожности», — добавляется в сообщении.

Следователи в администрации Березовского сельского поселения произвели выемки, а также изъяли техническую и финансовую документацию, связанную со строительством и введением в эксплуатацию объекта. Кроме этого, устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к гибели ребенка.

Превью: thepolitics.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.