Вы здесь

Бесплатные экскурсии и концерт проведут 11 июля в Софийском соборе


В Софийском соборе в Полоцке 11 июля пройдут бесплатные экскурсии и концерт по случаю 25-летия «Белтелекома», сообщили БЕЛТА в Музее истории архитектуры Софийского собора.​


Гостей ждут с 10:00 до 17:00 на экскурсии по Софийскому собору, памятнику архитектуры середины XI–XVIII веков, где сегодня располагается музей, концертный зал камерной и органной музыки.

Экспозиция рассказывает об истории архитектуры самой древней каменной постройки в Беларуси, которая стала символом независимости и мощи первого государства — Полоцкого княжества.

«Посетители увидят фрагменты кладки ХІ века, фундамент древнего храма, на котором и сегодня стоит собор, фресковые росписи конца ХІ века, уникальные археологические находки. Гости познакомятся с историей ремонтов, перестроек и реставраций храма», — отметили в музее.

В 13:00 будет возможность оценить отличную акустику концертного зала и уникальное звучание Полоцкого органа на концерте заслуженной артистки Беларуси Ксении Погорелой. В этом месяце в ее исполнении органные концерты также пройдут 12, 19 и 26 июля.

Превью: Pinterest.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».