Вы здесь

МИД предупреждает о возможных трудностях во время поездок за границу


Министерство иностранных дел предупреждает о возможных трудностях во время поездок за границу, говорится на странице МИД в Facebook.


Начало текущего месяца ознаменовано ослаблением в странах ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, и восстановлением ряда туристических направлений. В связи с этим МИД подготовил обновленную информацию по действующим режимам въезда и выезда в разных государствах.

В МИД обращают внимание, что меры, вводимые властями, регулярно пересматриваются и корректируются. Для получения актуальной информации о действующем порядке въезда и возможных ограничениях рекомендуется в первую очередь обращаться в иностранные учреждения страны основного назначения, а также дипломатические представительства стран транзитного следования.

МИД отметил, что с началом туристического сезона в отдельных странах наметился рост заболеваний. Поэтому открытие иностранными государствами туристических направлений для белорусов не исключает возврата к прежним ограничительным мерам (в случае ухудшения эпидемиологической ситуации).

В связи с этим в МИД настоятельно просят учитывать высокую вероятность введения властями не анонсированных заранее ограничений, уведомление о которых может последовать одновременно с их введением. В ведомстве напоминают, что, принимая решение об зарубежной поездке в такой ситуации, вы несете всю полноту ответственности за возможные расходы.

Помощь в различных форматах в возвращении на родину на сегодня оказано уже более 8,4 тыс. белорусов.

Прэв’ю: finam.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».