Вы здесь

Владимир Путин: Глубина вызванного пандемией кризиса в России оказалась очень серьезной


Президент России Владимир Путин заявил, что глубина вызванного пандемией коронавируса кризиса в России оказалась очень серьезной, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.


«Глубина кризиса оказалась очень серьезной, а его негативные последствия — ощутимы для граждан», — сказал Владимир Путин на совещании по федеральному бюджету РФ на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Владимир Путин обратил внимание на необходимость восстановить уровень занятости в РФ. «Сейчас самая главная наша задача экономической политики — восстановить уровень занятости, дать людям возможность работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи», — заявил российский лидер.

По его словам, многие предприятия, компании уже вернулись к нормальному режиму работы: отменяют неполный рабочий день, возвращают сотрудников из вынужденных отпусков. «Однако количество безработных пока остается высоким. На сегодня в службах занятости зарегистрировано около 3 млн человек», — констатировал президент РФ.

Он также заявил, что пандемия коронавируса и связанные с ней вынужденные ограничения заморозили глобальную экономику. «В большинстве стран остановились многие производства, стройки, упали обороты торговли и сферы услуг, — пояснил Владимир Путин. — До критического уровня кое-где выросла и безработица».

Говоря о России, Владимир Путин напомнил, что в апреле ВВП страны сократился на 12%, а в мае — на 10,9%. По мере выхода из режимов ограничений, экономическая активность в России постепенно восстанавливается.

Превью: www.mk.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.