Вы здесь

Как милиционеры помогают людям


Неравнодушие на дороге

Недавно 21-летняя жительница Минска решила отправиться в автопутешествие по Беларуси. С собой она взяла двух сестер и брата. И вот на оживленной трассе Минск — Гродно у автомобиля внезапно лопнуло колесо...

Рядом проезжал наряд ГАИ. Милиционеры остановились, чтобы выяснить, в чем причина стоянки. Один из них решил помочь поменять лопнувшее колесо на запасное, но то было сдуто. Выход был найден. Инспектор одолжил насос у одного из проезжавших по трассе водителей. Машина сумела добраться до ближайшей станции технического обслуживания. Там и отремонтировали злосчастное колесо.

Девушка написала благодарность на сайт Министерства внутренних дел. Неравнодушным милиционером оказался инспектор ДПС отделения ГАИ Воложинского РУВД лейтенант милиции Дмитрий Желтко.

Также отметился еще один инспектор того же самого отделения, капитан милиции Павел Жабко. Он доставил в больницу водителя из Гродно, который почувствовал себя плохо за рулем. Врачи оказали водителю первую помощь. Убедившись, что ему стало лучше, офицер отвез его обратно к автомобилю. Водитель в долгу не остался и поблагодарил инспектора за хорошее отношение к чужой беде.


Вот такие силачи!

Старый малоэтажный жилищный фонд, как правило, не оборудован лифтами. Этот недостаток начинает сильно ощущаться, когда нужно переместить какой-то весомый груз. А что делать, если нужно вынести человека?

С такой проблемой столкнулась фельдшер подстанции скорой медицинской помощи Людмила Тарасевич. Медики приехали на вызов к жильцу одной из пятиэтажек. Пожилого человека надо было госпитализировать. Но вот тут и получился казус: дородный пациент не мог перемещаться без помощи. Как же пронести его через лестничную клетку?

Фельдшер решила попросить помощи у прохожих. Она выбежала на улицу и увидела стоявших на остановке общественного транспорта милиционеров. Это были прапорщик милиции Николай Минич и старший сержант милиции Артем Курац, которые служат в местном отделе Департамента охраны. Они тут же откликнулись и помогли занести мужчину в автомобиль скорой помощи. Потом женщина позвонила на телефон доверия Министерства внутренних дел и поблагодарила их за неравнодушие.

Валерьян ШКЛЕННИК

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.