Вы здесь

В Минске прошел городской турнир по пляжному волейболу среди подростков, с которыми милиционеры проводят индивидуальную профилактическую работу


В Минске на спортивной площадке на Цнянском водохранилище прошел городской турнир по пляжному волейболу. Его участники —мальчики и девочки, с которыми милиционеры проводят индивидуальную профилактическую работу. Регламент турнира включал девять команд — по одной из каждого района столицы. В их состав входили не только подростки, но и инспекторы по делам несовершеннолетних. В качестве рефери выступали судьи из физкультурно-оздоровительного центра Советского района. Турнир проводился ГУВД Мингорисполкома совместно с Минской городской организацией БРСМ.


Соревнования происходили по олимпийской системе — то есть проигравшая команда тут же выбывала. К сожалению, игру испортил сильный дождь, который внезапно налетел. Но организаторы тут же договорились о том, что турнир будет завершен в спортивном зале одной из школ, расположенных рядом.

— Эти мероприятия приурочены к общереспубликанской межведомственной программе «Забота», — рассказал заместитель начальника отдела профилактики Управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома Евгений Абрамович. — Она имеет целью занять подростков летом полезными делами и не допустить того, чтобы они нарушали закон и рисковали своей жизнью и здоровьем. Команды сформированы так, что в каждую обязательно входят не только дети, но и один инспектор по делам несовершеннолетних. Таким образом они сближаются в неформальной обстановке, чтобы подросток увидел в милиционере человека, который может прийти на помощь.

Районные команды соревнуются друг с другом в разных видах спорта. Это не только пляжный волейбол, но и футбол, и настольный теннис, и лазертаг, и стрельба из пневматической винтовки.

Тройку призеров турнира по пляжному волейболу возглавил Советский район. Представители Фрунзенского и Центрального заняли второе и третье места соответственно. Все они получили грамоты, медали и сувениры.

Валерьян ШКЛЕННИК

Фото автора

Название в газете: Спорт яднае

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».