Вы здесь

Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья» пройдет 15 августа


Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья» пройдет 15 августа 2020 года. Поклонники праздника встретятся в национальном парке «Припятский», в агрогородке Лясковичи Петриковского района. Главной площадкой для проведения мероприятия станет историко-этнографический комплекс «Музей под открытым небом».


Традиционно фестиваль уже более десяти лет собирает участников и гостей каждые два года, чтобы показать всю палитру национальных культур. Главными целями этого культурного праздника являются сохранение и популяризация этнокультурных традиций Полесья, изучение и поддержка историко-культурного наследия Полесского региона, а также укрепление творческих связей жителей Беларуси, России, Украины и создание благоприятных условий для развития культурно-исторического и экологического туризма. Организовывается фестиваль Гомельским и Брестским облисполкомами, Министерством культуры Республики Беларусь, государственным природоохранным учреждением «Национальный парк «Припятский» и другими. В этом году праздник национальных культур пройдет в шестой раз. Планируется, что в нем примут участие творческие коллективы, мастера и ремесленники из разных районов Брестской и Гомельской областей.

Визиткой фестиваля является концерт фольклорных ансамблей и народных коллективов. Как и раньше, у гостей фестиваля будет возможность научиться новому, попробовать белорусские блюда и ознакомиться с работами народных мастеров, а возможно, даже научиться что-то делать самим.

Название в газете: «Поклiч Палесся» пачуем у жнiўнi

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.