Вы здесь

Своевременное информирование населения — основная задача органов местного управления и самоуправления


Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц встретился с коллективом торгово-развлекательного центра Gallerіa Міпѕк СООО «Галерея Концепт».


Как сообщает пресс-служба верхней палаты парламента, на встрече люди озвучили ряд проблемных вопросов, касающихся утепления квартир после выполненного капитального ремонта, ограждения детских площадок рядом с парковочными зонами, организации стихийных парковок автомобилей в неположенных местах, уборки дворовых территорий. Прозвучали нарекания на недостаточное информирование граждан о местах, где можно сдать тест на COVІD-19, просьбы навести порядок на платных парковках в центре Минска, а также организовать контроль за выполнением заявок коммунальной службой 115.

Что касается усиления ответственности за неправильную парковку в центре Минска, то Виктор Чайчиц заверил: ситуация взята на контроль парламентариями, в перспективе будет разработан проект предложений по направлению в Палату представителей.

— Перед коммунальной службой 115 необходимо четко определять возникшую проблему. В случае необходимости вы можете уточнить контактные данные оператора, принимающего вашу заявку, а также персональный номер заявки для дальнейшего контроля за ее выполнением, — пояснил сенатор.

Превью: newsbel.by

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.