Вы здесь

Совет Республики дал согласие на назначение трех членов правления Нацбанка


Члены Совета Республики дали согласие на назначение членами правления Национального банка Беларуси Елены Машниной, Дениса Горегляда и Дмитрия Мурина, передает БЕЛТА.


Каждый из них прошел долгий путь в банковской сфере и достоин того, чтобы занимать должность члена правления Национального банка, отметила, отвечая на вопросы журналистов, председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Татьяна Рунец.

Так, начальник Главного управления банковского надзора Елена Машнина назначена на второй срок. Денис Горегляд — начальник главного управления операций на финансовых рынках, Дмитрий Мурин — начальник главного управления монетарной политики и экономического анализа.

Совет Республики дал согласие на назначение Президентом председателя и членов правления Национального банка в соответствии с законом о Национальном собрании. На повестке внеочередной сессии верхней палаты парламента также ратификация ряда международных договоров. В их числе исполнительная программа между правительствами Беларуси и Египта о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования, соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в ЕАЭС. Кроме того, сенаторы приняли решение о проведении совместного заседания палат белорусского парламента для заслушивания ежегодного Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Превью: bychko.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».