Вы здесь

«Беларусь 3» отметит в эфире дни рождения известных актеров и режиссеров


Телеканал «Беларусь 3» отметит в эфире дни рождения известных актеров и режиссеров, пишет БЕЛТА со ссылкой на Белтелерадиокомпанию.


  • В понедельник, 10 августа, в 14:25 и 21:05 ко дню рождения народного артиста СССР Олега Стриженова будет показана драма «Земля, до востребования», в которой он исполнил главную роль.
  • По случаю 78-летия заслуженного деятеля искусств Беларуси Вячеслава Никифорова 13 августа в 14:05 и 21:05 зрители «Беларусь 3» увидят его социально-психологическую драму «Сын председателя». Вечерний показ продолжит программа «Камертон» с участием самого режиссера и с использованием архивных материалов фонда Белтелерадиокомпании.
  • Накануне дня рождения французского комика Пьера Ришара 15 августа в 15:50 телеканал покажет его режиссерский дебют комедию «Рассеянный», в которой знаменитый актер исполнил главную роль.
  • В этот же день «Беларусь 3» поздравит с 90-летним юбилеем народную артистку РСФСР Людмилу Хитяеву показом в 18:40 мелодраматической ленты «Цыган».
  • В воскресенье, 16 августа, в 16:20 социокультурный канал почтит память кинорежиссера народного артиста БССР Виталия Четверикова, который родился в этот день в 1933 году. Зрители увидят комедию «Саша-Сашенька», снятую мастером в 1966 году на киностудии «Беларусьфильм».
Превью: nabludatel.net

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.