Вы здесь

Более 20 арбузов и дынь похитили минчане из торговой точки


В Советский РУВД столицы поступила информация о том, что неизвестные люди из торговой палатки по улице Сурганова похищают арбузы и дыни.


Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали похитителей с поличным. Ими оказались 45-летняя женщина, а также ее товарищи — 43 и 44-летние мужчины, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

По информации оперативников, граждане в ночное время суток приобрели в одном из торговых центров алкогольные напитки. После совместного распития спиртного внимание компании привлекла торговая точка с арбузами и дынями. Как оказалось, ее владельцы в конце рабочего дня не везли товар на склад, а накрывали его материалом от дождя. Данное обстоятельство и поспособствовало совершению преступления.

Установлено, что всего товарищам удалось вынести из палатки 18 арбузов и 3 дыни. Похищенное подозреваемые хранили во дворе дома по улице Сурганова. Как признались граждане правоохранителям, «добычу» в дальнейшем они планировали продать, а деньги потратить на личные нужды. Общая сумма ущерба составила около 230 рублей.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: m.progorodsamara.ru

Выбор редакции