Вы здесь

В Японии за неделю от жары умерли 10 человек


По меньшей мере 10 человек умерли, еще 6,6 тыс. человек. попали в больницы с тепловыми ударами в Японии за период с 3 по 9 августа. Об этом сообщило Главное пожарное управление Японии, которое выполняет функции МЧС и скорой помощи, пишет ТАСС.


Длительная госпитализация потребовалась в 180 случаях, которые были признаны тяжелыми. Еще 2,4 тыс. руб. человек поступили в медицинские учреждения в состоянии средней тяжести.

Более половины всех пострадавших — люди пожилого возраста старше 65 лет. Они из соображений экономии могут не включать дома кондиционер или подолгу работать в саду. Власти Японии предупреждают о необходимости тщательно следить за самочувствием в жаркие дни и пить побольше жидкости.

Текущая неделя стала самой жаркой в Японии этим летом. В ряде районов столбик термометра поднимался в течение дня выше 38 градусов, а в центральной префектуре Гума 11 августа днем воздух прогрелся до 40,1 градуса.

Период наиболее жаркой погоды в Японии приходится на июль-август, однако уже второй год подряд в июле было больше пасмурных и дождливых дней. В прошлом году по всей стране от жары погибли 126 человек, более 70 тыс. человек. пострадали.

Превью: versiya.info

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.