Вы здесь

В Беларуси стартовала республиканская благотворительная акция «В школу с Добрым сердцем»


Волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце» организуют сбор канцелярских и спортивных принадлежностей к новому учебному году для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщили в Центральном комитете Белорусского республиканского союза молодежи.


Этот проект Союза молодежи направлен на оказание адресной социальной поддержки детским интернатным учреждениям, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и имеющим трудности при подготовке детей к учебному году. В центре внимания волонтеров окажутся социально-педагогические приюты, коррекционно-развивающие центры, многодетные и неполные семьи. Акция продлится до 15 сентября. Всего по стране планируется провести более 250 мероприятий. Кроме установления ящиков для сбора канцелярских товаров и спортивного инвентаря в торговых центрах, на школьных ярмарках, запланировано посещение с игровыми, развлекательными и образовательными программами социальных учреждений республики.

Принять участие в акции сможет каждый желающий. Любую покупку можно будет оставить в копилке «Доброго сердца». Подарки для школьников можно будет также принести в территориальные и районные комитеты Союза молодежи.

Сергей РАСОЛЬКО

Фото с сайта БРСМ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.