Вы здесь

Музей меда и пчеловодства открыли в Березинском биосферном заповеднике


Музей меда и пчеловодства открыли на днях в Березинском биосферном заповеднике. А раньше в местном зоопарке появились новые питомцы.


В отделе туризма, экологического просвещения и информационного обеспечения этого государственного природоохранного учреждения сообщили, что, пожалуй, один из самых интересных экспонатов музея — прозрачный улей с пчелами. Наблюдать за жизнью этих существ можно часами, не отрывая глаз.

В музее интересно будет узнать о том, как люди начали заниматься пчеловодством, о нюансах ухода, сбора медового урожая. Приятным сюрпризом станет возможность отведать мед от пчел, живущих в домиках в заповеднике.

Летом в зоологическом парке заповедника поселили пятнистого оленя и европейскую лань. Их привезли из Бегомльского лесхоза.

Традиционно Лепельский район, где находится «царство чистого воздуха и животных», ежегодно посещают тысячи людей из разных стран мира. Отмена виз для иностранцев поспособствовала увеличению количества туристов, приезжающих в страну в целом и в заповедник — в частности.

Александр ПУКШАНСКИЙ

Название в газете: Навіны з лесу

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.