С праздником, Индия
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова поздравила с национальным праздником Республики Индия — Днем Независимости — вице-президента Индии, спикера Радж Сабха Сансада этой страны Мупаварапа Венкая Знайду и спикера Лок Сабха Сансада Индии Ом Бирла.
Наталья Кочанова подчеркнула, что отношения между странами развиваются в атмосфере взаимопонимания и доверия, являются надежной основой для реализации большого потенциала двустороннего сотрудничества.
Председатель Совета Республики отметила, что дальнейшее расширение конструктивного межпарламентского диалога позволит укрепить межгосударственные связи и расширить взаимовыгодное партнерство во всех сферах деятельности.
Всегда опираться на законы
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович провел личный прием граждан.
Людей преимущественно волновали разные жизненные темы: вопросы зачисления в школу, подготовки диссертационных исследований, работы банкоматов и другие. Заявители получили советы и объяснения.
По словам Виктора Лисковича, сенаторы на системной основе продолжают работу по всем направлениям своей деятельности, в том числе с обращениями граждан. Несмотря на временные трудности, мы должны жить, думать, как развивать нашу страну, что делать дальше — завтра, послезавтра. В этой деятельности важно всегда опираться на закон. Касается это как каждого гражданина, так и общества в целом, обратил внимание председатель Постоянной комиссии Совета Республики.
Помощь бизнесу
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец в формате видеоконференции приняла участие в работе межведомственной комиссии по освобождению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий и платы пеней.
В заседании комиссии также участвовали депутаты Палаты представителей, представители Министерства по налогам и сборам, Верховного Суда Республики Беларусь, Комитета госконтроля, Генеральной прокуратуры, Государственного таможенного комитета, Национального статистического комитета, Министерства труда и социальной защиты.
Члены межведомственной комиссии рассмотрели ходатайства и материалы дел субъектов хозяйствования, обратившихся за освобождением от административных взысканий и (или) выплаты пени. По каждому обращению приняты положительные решения в удовлетворении ходатайства полностью или частично.
Огромное чувство ответственности за будущее страны.
Министр труда и социальной защиты о том, как будут расти выплаты.