Вы здесь

Браслет и «пластик» в одном флаконе


Специально к началу учебного года, но до 1 октября, в одном из коммерческих банков можно получить платежные браслеты для детей почти по себестоимости. Так, при единовременной оплате за весь срок действия карточки, браслет стоит 20 рублей. К браслету выпускается карточка Vіsa Classіc, в белорусских рублях на два года.


Этот платежный гаджет позволяет оплачивать в одно касание любые покупки везде, где есть бесконтактный терминал, например, в школьной столовой. Для расчета нужно поднести его к терминалу, при покупке до 80 рублей вводить PІN-код не нужно.

Что важно, нет ограничений по возрасту или количеству браслетов на одного человека. Если ребенку уже исполнилось 14 лет, то аккаунт можно открыть на его имя, если он моложе — на одного из родителей.

Например, в Приорбанке представлены браслеты четырех цветов — черного, желтого, салатового и бирюзового. Он не боится воды, ударов и перепадов температур. Платежный браслет помогает ребенку быстро оплачивать покупки, а родителям — лучше контролировать его расходы. Поскольку он всегда на руке, его сложно потерять, в отличие от наличных или карты. Кроме того, дети одними из первых осваивают новые технологии — это точно.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?