Вы здесь

19 сентября в Витебске пройдут открытые областные соревнования по Street Workout


В рамках празднования Международного дня студенческого спорта на стадионе Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (пр-т Московский, 33, начало в 13:00) состоятся открытые областные соревнований по Street Workout.


Как сообщили в Витебском областном комитете БРСМ, соревнования пройдут в трех дисциплинах: Силовой фристайл на турнике, Силовой фристайл на брусьях и силовое двоеборье. Всего в соревнованиях примут участие более 50 молодых спортсменов из Витебской области и страны.

«Сегодня воркаут культура и тренировки на уличных турниках и брусьях довольно популярны среди молодежи. Это очень крутая альтернатива всем пагубным привычкам, поэтому чаще всего воркаутом занимаются парни и девушки, которых в первую очередь интересует собственное здоровье. А такие соревнования прежде всего мотивируют их на новые спортивные достижения», — рассказал второй секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

Организаторами соревнований выступили Витебский областной комитет БРСМ, управления внутренних дел и по здравоохранению облисполкома, молодежное спортивное общественное объединение «Федерация воркаут».

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: turnik-pro.com.ua

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.