Вы здесь

Поезд на магнитной подушке


Тестируют в Поднебесной.


Как сообщили в Министерстве транспорта КНР, проводятся разработка и испытания высокоскоростных поездов на магнитной подушке, развивающих скорость до 600 километров в час, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Сейчас самая высокая скорость, которую развивают поезда, достигает 350 км/ч, крейсерская скорость самолетов составляет 800-900 км/ч.

Представитель проекта высокоскоростных составов магнитной левитации, заместитель главного инженера CRRC Sifang Co., Ltd. Дин Сансан отметил, что в соответствии с расчетом фактического времени в пути, для расстояния в 1500 километров высокоскоростной поезд на магнитной подушке является самым удобным средством передвижения. Если взять к примеру маршрут Пекин — Шанхай, с учетом полного времени подготовки, чтобы добраться от одного города до другого на самолете потребуется 4,5 часа, на высокоскоростном поезде — 5,5 часа, а с помощью нового маглева — всего 3,5 часа.

В июне успешно прошли испытания поезда на магнитной подушке со скоростью 600 км/ч, это знаменует важный прорыв Китая в разработке транспортной системы такого типа. Одновременно с успешным испытанием прототипа нового маглева, стабильно продвигается разработка других пяти составов. Согласно плану, прототип высокоскоростного поезда на магнитной подушке со скоростью 600 км/ч будет введен в эксплуатацию уже в конце 2020 года, таким образом, будет сформирована комплексная технология и инженерные способности в области высокоскоростной магнитной левитации.

Превью: trud.ru

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.