Вы здесь

Билл Гейтс спрогнозировал завершение пандемии в 2022 году


Об этом основатель Microsoft заявил в интервью телеканалу Fox News.


«Конец эпидемии в лучшем случае наступит, вероятно, в 2022 году. Но в течение 2021-го мы сможем снизить показатели распространения вируса, если подойдем к мерам борьбы глобально. Слава богу, технология вакцины уже есть, подоспело финансирование, компании подключили к работе лучших специалистов. Поэтому я оптимистично считаю, что это не будет длиться вечно», — сказал Билл Гейтс.

Соединенные Штаты, по мнению основателя Microsoft, смогут вернуться к нормальной жизни уже летом 2021 года, благодаря прогрессу, достигнутому в сфере разработки вакцин. При этом Гейтс заявил, что разочарован тем, что США не прилагают усилий для производства и распространения вакцин в более бедных странах.

Основатель Microsoft неоднократно критически высказывался по поводу существующей в стране политики по борьбе с COVID-19. ранее он назвал пустой тратой времени тестирование на коронавирус в США, поскольку результатов приходится ждать слишком долго. Также он критиковал «гонку за вакциной», которую устроили разные страны.

Гейтс отметил, что это может привести к появлению на рынке препаратов, не прошедших необходимых испытаний. По его оценке, уровень вакцинации в мире во время пандемии снизился на 14 процентов и уничтожил прогресс, достигавшийся предыдущие 20 лет.

Как отмечает Fox News, сумма в 650 миллионов долларов, пожертвованная Фондом Билла Гейтса на борьбу с COVID-19, стала рекордной для всех подобных организаций.

Превью: iz.ru

Выбор редакции