Вы здесь

Китай выделит $50 млн в поддержку плана ООН по реагированию на пандемию


Китай поддерживает главную роль ООН в международных делах, в связи с чем выделит $50 млн в поддержку плана организации по гуманитарному реагированию на пандемию коронавируса, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, цитирует ТАСС.


«Я объявляю наше решение: предоставить еще $ 50 млн в поддержку плана ООН по гуманитарному реагированию на пандемию коронавируса, выделить $50 млн целевому фонду Китай-ФАО (ФАО — Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. — Примечание. ТАСС) по линии сотрудничества «Юг — Юг» на третьем этапе», — сказал председатель КНР.

Си Цзиньпин также заявил, что Китай готов активно участвовать в международных научных исследованиях для выявления происхождения коронавируса и путей его передачи. «Китай принимает активное участие в международном сотрудничестве по борьбе с эпидемией. Наша страна отдает силы для глобальной безопасности в области общественного здравоохранения», — сказал Си Цзиньпин.

«Мы и впредь будем делиться с партнерами опытом, методами диагностики и лечения, оказывать помощь и поддержку нуждающимся странам обеспечивать бесперебойность глобальной системы поставок антикризисных средств», — указал он.

Превью: profinance.ru

Выбор редакции