Вы здесь

В Беларуси проходит учение войск связи


В ходе оперативно-специального учения войск связи подразделения выполняют учебно-боевые задачи в нескольких областях Беларуси, сообщает Министерство обороны.


Для обеспечения устойчивого управления военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны развернута система связи и радиотехнического обеспечения.

Оснащен десятки полевых узлов связи, организованные и устойчиво функционирующих более 30 радиорелейных линий связи, обеспечивают передачу потоков информации 15 Привязок волоконно-оптических линий связи протяженностью в 45 километров.

— В общей системе управления авиацией, развернутой на 4-х полигонах, подразделения 56 отдельного полка связи 23 сентября обеспечивали работу авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации при нанесении бомбовых ударов по районам и целям на территории 210 авиационного полигона военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны и сопровождали высадку десанта на полигоне «Брестский». Работа связистов командованием ВВС и войск ПВО была оценена на «отлично», — отметил командир 56 отдельного полка связи полковник Андрей Савченко.

Личный состав 56 отдельного полка связи продолжает выполнять учебно-боевые задачи по обеспечению устойчивой работы каналов и линий связи, обмену открытой и закрытой информацией с использованием всех видов связи.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».