Вы здесь

НАН Беларуси представит на «Белагро-2020» мясное мороженое и сухие смеси для 3D-принтеров


Обе новинки презентует Институт мясо-молочной промышленности Академии наук. Мясное мороженое «Ice meat» — освежающий оригинальный полезный продукт, который идеально подходит для легкого перекуса. Такое мороженое придется по вкусу молодежи и детям, которые одновременно при употреблении любимых ими «десертов» смогут восполнить потребности организма в незаменимых микронутриентах, которые содержатся в мясных продуктах, а также гурманам и ценителям «продукции будущего».


Среди новинок института также сухие смеси для изготовления кулинарных изделий и полуфабрикатов с использованием аддитивных технологий (3D-технологий). Смеси для аддитивных технологий изготовлены на основе высококачественного мясного сырья (свинины, говядины, мяса цыплят-бройлеров) с включением сухих молочных продуктов и других полноценных ингредиентов, выделяются повышенной пищевой ценностью и улучшенными технологическими показателями. Смеси предназначены для создания кулинарных изделий и полуфабрикатов нового поколения с использованием аддитивных технологий (3D-принтеров), характеризующихся оригинальной формой, повышенным содержанием белка, сниженным содержанием жира, а также другими высокими потребительскими свойствами.

Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию продемонстрирует в рамках «Белагро-2020» семена новых сортов основных сельскохозяйственных культур с высоким потенциалом продуктивности и урожайности, созданных учеными-аграриями на базе Центра.

Институт льна покажет новые сорта льна-долгунца с высоким потенциалом урожайности и продуктивности. Институт защиты растений представит фунгицидные препараты на основе использования промышленных отходов гальванического производства, предназначенные для защиты плодовых, ягодных, овощных культур и картофеля от возбудителей грибковых заболеваний.

На выставочных стендах РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству» посетители смогут ознакомиться с новыми сортами картофеля, уникальными по урожайности, товарности и лежкости.

В работе XXX Международной специализированной выставки «Белагро-2020» примут участие 36 организаций НАН Беларуси. Всего ученые и специалисты Академии наук представят почти 240 новых разработок и технологий.

Международная специализированная выставки «Белагро-2020» пройдет в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели с 29 сентября по 4 октября текущего года.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: od.vgorode.ua

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.