Вы здесь

«Белоруснефть» до конца года увеличит количество электрозаправочных станций до 400


«Белоруснефть» до конца года увеличит количество электрозаправочных станций Malanka до более чем 400, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.


Планируется, что к сегодняшним 270 станциям в стране в 2020 году добавятся еще более 150. тогда общее количество ЭЗС превысит 400 единиц. «Наша главная задача — обеспечивать комфорт водителям электромобилей удобным расположением заправок. Возле торговых и развлекательных центров, на парковках супермаркетов, магазинов мы устанавливаем быстрые станции. Владелец электромобиля, приезжая в торговый центр, может подключить авто к зарядной станции и идти по своим делам. Когда он возвращается, электромобиль уже заряжен. Это удобно и комфортно», — отметил заместитель генерального директора ПО «Белоруснефть» Андрей Котик.

Больше всего электрозаправочных станций в Минске — 171. в 2020 году в столице запланирована установка еще 110 быстрых станций. Большинство из них будут расположены в центре города, вблизи торговых, развлекательных и культурно-спортивных объектов. Однако в спальных районах столицы водители электрокаров также имеют возможность зарядки.

По оценкам «Белоруснефти», с начала лета количество электромобилей в Беларуси выросло в два раза. Если в начале весны говорилось о том, в Беларуси чуть более 400 электромобилей, то в начале августа их стало более 800.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.