Вы здесь

Бесплатные сеансы кино и парикмахерские услуги со скидкой до 50 %. Как в Могилеве отметят День пожилых людей


К нему приурочено много различных мероприятий. Уже с 30 сентября по предъявлению пенсионного удостоверения и предварительной записи пенсионеры имеют возможность посетить ряд различных социальных учреждений бесплатно или по скидкам.


Как сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома, 1 октября на бесплатные сеансы кино их пригласят кинотеатры «Космос», «Родина» и «Парус».

Кроме того, первого октября по пенсионному удостоверению можно будет посетить Музей истории Могилева, а третьего — прийти на концерт «Шедевры мировой классики» Могилевской городской капеллы, который состоится в городском Центре культуры и досуга.

Также первого октября более 10 могилевских парикмахерских будут обслуживать пожилых людей со скидками от 20 до 50 %.

Городские и районные службы социального обслуживания организовали культурно-развлекательные мероприятия с концертами, а где-то и сладкими столами.

— Пригласим наших подопечных в клубы пожилых людей, поздравим их, — говорит заведующая отделением Могилевского районного центра социального обслуживания Ольга Ермакова. — А чтобы было не только празднично, но и полезно, пригласим спасателей, которые дадут практические советы. В агрогородке Княжицы гражданам отделения дневного пребывания передадим бесплатные пакеты с овощами. А тех граждан, которых мы обслуживаем на доме, наши работники поздравят лично. Кстати, таких у нас на сегодня 523 человека.

Нелли ЗИГУЛЯ

Превью: youla.ru

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.