Вы здесь

​Первый в Гродненской области официальный турнир по скейтбордингу прошел в Лиде


В соревновании приняли участие представители Минска, Гродно, Борисова. Самой многочисленной стала команда Лидского района. Турнир прошел на спортивной площадке, где месяц назад открыт скейт-парк.


Как сообщил «Лидской газете» председатель Белорусской федерации скейтбординга Глеб Бенциовский, соревнования проходили в дисциплине «Стрит». Задача участников — качественно выполнить максимальное количество трюков на фигурах скейт-площадки, имитирующих уличные препятствия. Кстати, данная дисциплина в скейтбординге является олимпийской.

За звание лучших соревновалось более двадцати скейтеров по двум возрастным категориям — до 18 лет и свыше. Среди старших лучший результат показал минчанин Павел Онищенко, который считается лучшим райдером Беларуси на данный момент.

По словам организаторов, первый турнир получился довольно представительным. Соревнования прошли на высоком уровне. А главное, что в регионе положено начало популярному среди молодежи спортивному движению. Пока Лидский скейт-парк единственный в области, но есть перспективы открытия таких площадок в Гродно и Щучине.

Маргарита УШКЕВИЧ

Фото lidanews.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».