Вы здесь

Завершился первый этап интерактивного радиоконкурса чтецов «Быў. Ёсць. Буду»


Завершился первый этап приема и рассмотрения материалов, присланных для участия в интерактивном радиоконкурсе чтецов «Быў. Ёсць. Буду». Творческое соревнование проводит канал «Культура» по случаю 90-летия со дня рождения классика отечественной литературы Владимира Короткевича и 95-летия Белорусского радио. Во втором этапе демонстрировать свое ощущение и понимание произведений белорусского мастера слова сможет свыше 50 чтецов.


— Дирекция канала получила десятки заявок из разных населенных пунктов страны, — рассказал директор канала «Культура» Владимир Трепенок. — Участниками конкурса пожелали стать представители творческих коллективов, объединений по интересам, профессиональные артисты, журналисты, а также многие любители. Отборочный этап показал, что поэзию Владимира Семеновича знают и ценят белорусы разных возрастов. Наш конкурс позволил каждому участнику по-своему почувствовать содержание стихотворных строк классика, передать их эмоциональный посыл.

Согласно условиям, которые прописаны в положении, во II этап конкурса прошло более полусотни чтецов, и сейчас началась оценка исполнений профессиональным жюри. В скором времени на сайте www.radіokultura.by и в сообществах канала в социальных сетях стартует интернет-голосование за участников соревнования.

Имена обладателей призовых мест по двум категориям и четырем возрастным группам согласно решению жюри, а также трех победителей по итогам интернет-голосования станут известны в начале ноября. Лучшие чтецы получат подарки от радиоканала и будут приглашены на запись праздничной передачи к юбилею Владимира Короткевича, которая прозвучит в эфире «Культуры» 26 ноября, как раз в день рождения писателя.

Елена ДРАПКО

Название в газете: Караткевіч у арыгінальным прачытанні

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».