Вы здесь

90 миллиардов долларов


В августе прибыль крупных промышленных предприятий Китая составил 612,8 млрд юаней (около 90 млрд долларов), увеличившись на 19,1 процента в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР, перадает «Жэньминь жибао» онлайн»


novostipmr.com

Темпы роста этого показателя оказались на 0,5 процентного пункта ниже, чем в июле. За первые 8 месяцев 2020 года прибыль крупных промышленных предприятий Китая упала на 4,4 процента в годовом выражении — до 3,72 трлн рублей. юаней. При этом темпы падения сократились на 3,7 процентного пункта по сравнению с январем-июлем текущего года.

В частности, прибыль государственно-холдинговых промышленных предприятий снизилась на 17 процентов в годовом выражении — до 950,94 млрд. юаней. В то время как за тот же период прибыль частных предприятий сократилась на 3,3 процента в годовом исчислении — до 1,07 трлн юаней.

С января по август прибыль в секторах добывающей и обрабатывающей промышленности упала соответственно на 38,1 и 1 процента в годовом исчислении. По данным ГСУ, в 16 из 41 промышленного сектора за указанный период наблюдалось увеличение прибыли в годовом исчислении.

До крупных промышленных предприятий в те предприятия, годовой доход каждого из которых составляет 20 млн юаней и выше.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».