Вы здесь

Молодой человек угнал автомобиль, пока его владелец с напарником рубили лес


19-летний житель Верхнедвинского района ранее уже дважды привлекался к ответственности за то, что без разрешения брал чужие транспортные средства.


На этот раз автовладелец оставил свой старенький «Мерседес» на обочине дороги и с напарником ушел рубить лес. Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, машина была не закрыта, а в замке зажигания торчали ключи. Более того, в салоне находились все документы, а также банковская карточка и пин-код от нее.

Угонщик отправился в сторону областного центра. Когда проехал более ста километров, у него закончилось топливо. Молодой человек взял пустую канистру и с ней пошел к ближайшей заправки. Не забыл он прихватить с собой и чужую карточку. По дороге злоумышленник в магазине приобрел кое-какие товары. О том, что на этом деньги закончились, выяснилось только на АЗС.

Удивленный исчезновением своей машины, владелец обратился в милицию. Поиски угнанной иномарки велись в шести районах области. В результате преступник был задержан недалеко от той самой заправки, куда ходил за топливом. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Сяргей РАСОЛЬКО

Фото с сайта УВД Витебского облисполкома

Выбор редакции

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Весам осталось приложить совсем немного усилий, чтобы желаемая цель была достигнута.