Вы здесь

Впервые в Лицее БГУ открыт набор на онлайн-курсы для школьников


Они организованы для учеников 9-х и 11-х классов средних школ, лицеев, гимназий с целью подготовки к централизованному тестированию и поступлению в Лицей БГУ. Данная инициатива позволит школьникам из отдаленных регионов страны воспользоваться качественными образовательными услугами.


Программа включает семь учебных предметов: белорусский и английский языки, физику, математику, химию, историю Беларуси, обществоведение. В зависимости от запроса учащихся данный список планируется расширить. Занятия организуются с помощью видеотрансляции, в ходе которой преподаватель объяснит новую тему, прокомментирует задания и ответит на вопросы слушателей.

Регистрация на курсы открыта по ссылке.

Дата начала занятий будет объявлена по мере комплектации групп. Предполагается набор до 15 человек в каждую группу. Присоединиться к обучению можно на любом этапе. Слушатель получит доступ к архиву записей прошлых уроков и изучит их самостоятельно.

Обучение будут вести преподаватели лицея БГУ, авторы пособий по подготовке к ЦТ и поступлению в лицей, а также разработчики базы методических материалов по проведению онлайн-занятий.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: yablor.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.