Вы здесь

Концерт памяти Олега Молчана состоится в Минске 25 октября


«Делала, делаю и буду делать все, чтобы прекрасная музыка Олега Молчана звучала на лучших концертных площадках, в эфире радио и телевидения», — сказала вдова композитора, певица  Ирина Видова.


К годовщине со дня смерти Олега Молчана в Большом зале Белгосфилармонии пройдет концерт «Там, высоко», а на следующий день состоится открытие мемориальной доски на доме по адресу Раковская, 20, в котором прошли первые годы жизни композитора.

Олег Молчан известен широкой публике как автор песенных хитов: «Маргарыта», «Стася», «Малітва», «Песня моя», «Обманите меня», «На одной волне», «Любовь сказала “да”», «Liebe Love L’amore». Однако песни – только одна грань его яркого таланта. В этот концерт включены вокальные, инструментальные произведения и музыка к спектаклю. Маэстро сам был виртуозным пианистом, а в концерте памяти его фортепианные пьесы исполнит Александр Музыкантов. Также в нем примут участие хор Свято-Духова кафедрального собора (регент Виталий Соболевский) и Государственный камерный хор Беларуси (художественный руководитель и дирижер Наталья Михайлова). Выйдут на сцену и артисты, с которыми Олег Молчан плодотворно сотрудничал долгие годы: Анатолий Кашепаров, Вадим Косенко, Николай Скориков, Владимир Марусич, Андрей Усанов, группы «Бай сити» и «Чистый голос».

Певица Ирина Видова, вдова композитора, представит публике три новые песни. Всего же на концерте прозвучит семь премьер.

Перед началом концерта, в 18:15, в фойе Большого зала будет открыта выставка фотографий, концертных костюмов, инструментов, рукописных клавиров, нотных и CD-изданий Олега Молчана. Здесь же можно будет приобрести двойной CD-альбом «Олег Молчан. Песняры, песни, обработки», выпущенный фирмой «Мелодия», и «Ирина Видова и Олег Молчан. На одной волне», изданный «Мелодия Рекордс» и «Рэй Рекордс». Альбом «Олег Молчан. Песняры, песни, обработки» выпущен ограниченным тиражом и на виниловых дисках, что, несомненно, порадует коллекционеров.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».