Вы здесь

Борисовчанин самовольно занял чужой гараж и по-хозяйски избавился от чужого имущества


В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД с заявлением обратился 71-летний горожанин. Мужчина рассказал, что у него нет доступа в собственный гараж, неизвестные сменили замки, сообщает УВД Миноблисполкома.


Как рассказал пенсионер, гаражом он пользовался крайне редко, в лучшем случае раз в год. Поэтому не исключает того момента, что кому-то могло показаться, что гараж заброшен и никому не принадлежит.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что положить глаз на чужое имущество решился 50-летний житель райцентра. Мужчина арендовал в этом же кооперативе гараж и без зазрения совести занял и пустуя по соседству. Он срезал навесной замок и пользовался помещением для собственных нужд.

Со временем мужчина навел порядок в гараже, сменил замок, а потом и вовсе, почувствовав себя полноценным хозяином, решил избавиться от имущества, хранившегося внутри. Позже правоохранители установили, что сумма причиненного ущерба составила 100 рублей.

Когда собственник гаража все же объявился, и милиционеры вышли на след нового «хозяина», последний начал выкручиваться. Якобы он добропорядочный арендатор, а гараж ему за деньги сдал незнакомый гражданин. Однако данная информация подтверждения не нашла. Мужчина признался и раскаялся в содеянном.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.

Сергей РАСОЛЬКО

Фото с сайта УВД Миноблисполкома

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.