Вы здесь

Авраменко: Постоянное совершенствование сети автодорог — гарантия стабильной работы экономики


Пастаяннае ўдасканаленне сеткі аўтадарог з’яўляецца гарантыяй стабільнай работы эканомікі. Такое меркаванне выказаў міністр транспарту і камунікацый Аляксей Аўраменка, звяртаючыся з віншаваннямі да работнікам і ветэранам аўтамабільнага транспарту і дарожнага гаспадаркі, паведамілі  ў прэс-службе Мінтранса.

Постоянное совершенствование сети автодорог является гарантией стабильной работы экономики. Такое мнение высказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко, обращаясь с поздравлением к работникам и ветеранам автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.


«Наша страна является государством с развитой автомобильной и дорожной инфраструктурой, от качества которой напрямую зависит скорость доставки пассажиров и грузов, транзитная привлекательность республики. Постоянное совершенствование сети автомобильных дорог - важнейший государственный приоритет, гарантия стабильной работы экономики, укрепления международных связей, существенная составляющая эффективного развития больших и малых городов», — говорится в обращении.

Министр отметил, что ежедневно перед дорожниками появляются новые задачи. Сегодня главные из них — это улучшение качества реконструкции автодорог, освоение и использование современных технологий и материалов, повышение безопасности дорожного движения.

«Автомобильный транспорт, являясь стратегической отраслью отечественной экономики, играет огромную роль в укреплении промышленного и технологического потенциала страны. А его надежная, бесперебойная и слаженная работа влияет на все сферы жизни человека», — подчеркнул Алексей Авраменко.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.