Вы здесь

Возросли инвестиции в дороги и порты


Вложения в транспортный сектор в Китае увеличились более чем на 10 процентов.


В течение января-августа объем инвестиций в основной капитал в транспортном секторе Китая вырос на 10,5 процента в годовом исчислении по мере того, как сектор продолжал восстанавливаться после воздействия эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Инвестиции страны в транспортную инфраструктуру с января по август текущего года составили 2,1 трлн юаней (около 308,3 миллиарда долларов), при этом темпы роста ускорились на 1,1 процентного пункта по сравнению с январем-июлем, сообщили в Министерстве транспорта КНР.

Инвестиции в строительство дорог и водных путей за указанный период выросли на 13,4 процента и составили 1,61 трлн. юаней, достигнув 89,5 процента годового целевого показателя, установленного Правительством на этот год.

Только за август КНР инвестировала в транспортный сектор 329,8 миллиона юаней, что на 16,8 процента больше, чем за такое же время в прошлом году.

Благодаря эффективному контролю эпидемии COVID-19 в Китае продолжается возобновление экономической активности, поскольку объемы пассажирских и грузовых перевозок, а также грузооборота в портах растут быстрыми темпами.

Фото: sapsan-logistics.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».