Вы здесь

II Международная конференция «Научно-технический прогресс в ЖКХ» пройдет 29-30 октября


Форум организован Национальной академией наук Беларуси и Министерством жилищно-коммунального хозяйства нашей страны. Цель — обсудить новые тенденции в отрасли и внедрение перспективных технологий. На конференции будет рассмотрен комплекс научных и научно-практических задач, актуальных в современных условиях в области ЖКХ, находящейся на пороге существенной технологической модернизации.


Планируется, что участие в конференции примут представители НАН Беларуси, министерств жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, а также представители других министерств и ведомств из нашей страны и Российской Федерации, работники специализированных белорусских и зарубежных организаций в сфере ЖКХ.

Конференция включает три секции и четыре круглых стола с выступлениями по актуальным вопросам инновационной модернизации технологий водоснабжения и водоотведения, обеспечения эффективной очистки и использования сточных вод, использования альтернативных источников энергии, включения твердых коммунальных отходов в хозяйственный оборот в качестве вторсырья и уменьшения объемов их образования. В центре внимания будут также актуальные проблемы загородного строительства, цифровизация процессов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках конференции будет организована выставка инновационных разработок для системы ЖКХ. Результаты научных дискуссий и тезисы докладов планируется опубликовать в виде отдельного сборника.

Справка:

I Международная научно-практическая конференция «Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве» прошла в октябре прошлого года. В ней приняли участие более 200 представителей 96 научных, научно-практических и научно-производственных организаций, министерств и ведомств Республики Беларусь, Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.